Мировым судьей судебного участка № 1 Бузулукского района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Бузулукского района, совершившего похищение паспорта.

Ответственность за указанное деяние предусмотрена ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью дальнейшего получения денежного вознаграждения за возврат документов, из пакета, находящегося на скамейке, похитил паспорт гражданина РФ, выданный отделом УФМС на имя А.А.

Подсудимый виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ, признал в полном объеме, в судебном заседании показал, что он с предъявленным обвинением согласен.

Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, оценивая обстоятельства дела в совокупности со смягчающими обстоятельствами и личностью виновного, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия его жизни, с учетом мнения потерпевшего, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, мировой судья назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ в пределах санкции ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу.

 Помощник мирового судьи Шатохина Е.В.