06 июня 2018 года губернатор Оренбургской области провел совещание по вопросу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В совещании на ряду с вице-губернаторами и министрами областного Правительства, руководителями областных департаментов, председателями комитетов и контрольных органов принял участие председатель комитета О.С.Акулин.

Губернатор подчеркнул, что рамочные предложения по реализации положений указа от региона уже отправлены в профильные федеральные министерства, и Оренбургская область должна принять участие во всех национальных проектах и отраслевых программах, которые сейчас формируются на уровне Федерации

Члены Правительства области доложили о состоянии и главных направлениях развития здравоохранения, образования, культуры, информационных технологий и связи, строительной и дорожной отраслей, экологической деятельности, рынка труда, экономики.

Губернатор подвел итоги совещания, отметив, что общее понимание целей и задач имеется, и главное сейчас – своевременно отрабатывать запросы федеральных министерств и ведомств.