Житель Бузулукского района Оренбургской области привлечён мировым судьёй судебного участка № 1 Бузулукского района Оренбургской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.

В конце ноября в отношении В. было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности пост. 20.21 КоАП РФ.

Лицу, привлеченному к административной ответственности, были разъяснены порядок и сроки уплаты административного штрафа, а также ответственность, предусмотренная Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за неуплату штрафа.

Однако В. требования законодательства были проигнорированы. По истечении шестидневного срока сведения об уплате штрафа в орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, не поступили.  В связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материал направлен в суд.

Б. вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что забыл уплатить штраф.

Мировым судьей судебного участка № 1 Бузулукского района Оренбургской области в отношении Б. было вынесено постановление, согласно которому за совершенное административное правонарушение ему был назначен штраф в двойном размере.