Житель города Бузулука Оренбургской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что житель Бузулука, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в коридоре своей квартиры, действуя умышленно, незаконно, в ходе внезапно возникшей ссоры, произошедшей на почве личных неприязненных отношений между ним и потерпевшей, с целью угрозы убийством последней - создания для неё тревожной обстановки, страха за свою жизнь и наибольшего восприятия угрозы, держа в правой руке молоток, левой рукой взялся за ворот платья, надетого на потерпевшей, и намахнулся на нее молотком, высказав слова угрозы убийством в адрес потерпевшей.

Потерпевшая была психически подавлена и испытала страх за свою жизнь, угрозу убийством восприняла реально.

За указанное деяние житель города Бузулука привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 11 месяцев.

При назначении наказания судом были учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, личность виновного.

Решение суда обжаловано не было и вступило в законную силу.