Житель Бузулукского района Оренбургской области признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Так, в судебном заседании установлено, что в январе 2023 года он без назначения врача употребил наркотическое средство путем выкуривания. Согласно акта медицинского освидетельствования у правонарушителя установлено состояние наркотического опьянения, а в биосреде обнаружено наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон (производное N-метилэфедрона).

За указанное деяние житель Бузулукского района Оренбургской области понес административную ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Помимо административного штрафа суд считает необходимым возложить на правонарушителя обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в филиале ГАУЗ «ООКНД» Бузулукский наркологический диспансер» Оренбургской области.

При назначении наказания судом были учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, личность виновного.

Постановление в законную силу не вступило.