Мировым судьей судебного участка № 1 Бузулукского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании установлено, что постановлением мирового судьи житель Бузулукского района привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. В установленные законом сроки гражданин административный штраф не уплатил.

Мировому судье представлено ходатайство от лица, привлекаемого к административной ответственности, с просьбой назначить наказание в виде обязательных работ в связи с тяжелым материальным положением .

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка № 1 Бузулукского района Оренбургской области в отношении правонарушителя назначено наказание в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов.

Постановление не вступило в законную силу.